19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Жители Мордовии для детских домов и ветеранов оформили почти 700 благотворительных подписок

Неравнодушные жители Мордовии приняли участие в акции «Дерево добра» по подписке на первое полугодие 2021 года. В почтовых отделениях республики оформлено около 700 благотворительных подписок для воспитанников детских домов, постояльцев социальных учреждений, ветеранов, малообеспеченных и многодетных семей.

Участниками почтовой акции стали предприятия, учреждения и жители муниципальных образований республики. Наибольшее количество благотворительных подписных изданий оформлено в Ромодановском, Рузаевском, Темниковском и Лямбирском районах.

Жители Саранска чаще всего оформляли подписку в адрес социальных учреждений республики. Среди получателей газет и журналов – детские дома в Ялге и Ардатове, реабилитационные центры для несовершеннолетних в Саранске, Рузаевке и Ельниках, дома престарелых и инвалидов в Краснослободске и Инсаре.

Благотворительную акцию «Дерево добра» Почта России проводит с 2015 года, и все эти годы ее участниками являются сами почтовики.

Суть акции «Дерево добра» проста – каждый желающий может оформить благотворительную подписку в адрес детских домов и домов-интернатов для престарелых и инвалидов, а также для сельских библиотек. За прошедшее время в ходе акции жителями республики было оформлено более 3700 подписок в подарок социальным учреждениям региона и нуждающимся землякам.

Напоминаем, что почтовая акция является постоянной, и оформить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении Мордовии и на сайте Почты России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости