1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Житель Саранска удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II-й степени

Инженер средств радио и телевидения аварийно-профилактической группы цеха Саранск филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный и передающий центр Республики Мордовия» Денис Каштанов удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II-й степени

Денис Васильевич трудится в филиале ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Республики Мордовия» с 2011 года. Сюда он пришел после окончания светотехнического факультета и службы в армии. Работа молодому человеку сразу понравилась. Характер службы разъездной и это полностью устраивает молодого человека, так как он отмечает, что офисная работа — это не для него.

— В мои обязанности входит техническое обслуживание оборудования сети цифрового телевидения, — рассказывает Денис. — Нередко мне приходилось выезжать на адреса по обращениям телезрителей, настраивать оборудование.

Другими словами, вместе с командой сотрудников аварийно-профилактической группы Денис делает все, чтобы у нас, жителей Мордовии, на экранах телевизоров всегда появлялась только четкая и ясная картинка, и мы наслаждались высоким качеством транслируемых передач, а не раздражались из-за «прыгающего» или «замирающего» изображения.

О Денисе Васильевиче коллеги отзываются только положительно. Его непосредственный начальник, руководитель аварийно-профилактической группы Сергей Янышев подчеркивает, что за годы работы у Дениса не было нареканий по работе, он проявил себя не только как грамотный и квалифицированный специалист, но и просто ответственный, отзывчивый человек, на которого всегда можно положиться. «У нас работа разъездная, бывает, что на наших ретрансляторах, расположенные в районах республики, происходят аварии. И случаются они в самое неподходящее время, например, в выходные или праздничные дни. Денис всегда на связи и в любое время готов выехать на место, чтобы устранить неисправность», — характеризует своего подчиненного Сергей Николаевич.

Он также отмечает, что период перехода на цифровой формат вещания был непростым. Некоторые ретрансляторы нуждались в модернизации, большинство объектов строились, как говорится, с нуля. Но коллектив с поставленной задачей справился на «отлично».

Немалая заслуга в этом принадлежит Денису Васильевичу, на которого были возложены обязанности по контролю за ходом строительно-монтажных работ. Благодаря его грамотному и ответственному подходу, к 2018 году 20 телевизионных и 3 радиовещательных бесплатных канала общероссийских общедоступных каналов начали вещание в цифровом качестве на всей территории Мордовии.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что 99 % населения республики смотрит цифровое телевидение высокого качества. Организованность в переходе на цифровое вещание заслужила хорошие отзывы со стороны руководства Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости