При Кадровых центрах государственной службы занятости в районах Мордовии продолжают работать женские клубы. Как правило, эти клубы посещают женщины, которые находятся в поиске работы или в декретном отпуске по уходу за ребёнком; а встречи с участием карьерных консультантов, с представителями работодателей и другими лекторами помогают обменяться опытом и получить полезную информацию.
К примеру, недавно в Рузаевском районе участницы клуба узнали, как хобби может стать основой для бизнеса. Опытом ведения своего дела с женщинами поделился местный пасечник Александр Папасов. Более 30 лет вместе с супругой он занимается пчеловодством. Несколько лет назад, благодаря службе занятости, Александр Папасов получил субсидию, которую вложил своё дело. На встречу гость пришел с мёдом и прополисом. Он рассказал участницам клуба как вести бизнес, как выбирать сорта мёда и использовать продукты пчеловодства для укрепления здоровья.
— Пример этого бизнеса доказывает: часто для старта нужен лишь небольшой импульс, поддержка от государства. Главное — любить своё дело и не бояться пробовать, а Кадровый центр всегда готов поддержать инициативного человека, — отметила начальник службы занятости Рузаевского района Людмила Сундукова.
А в Кадровом центре Большеберезниковского района на встрече «Забота о здоровье — залог профессионального успеха» участницы клуба познакомились с врачом-оториноларингологом Вадимом Ворожейкиным. Врач рассказал, как защитить уши, горло и нос от сезонных заболеваний, распознать первые симптомы болезни и избежать осложнений, которые мешают работе.


