1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Вячеслав Явкин попал в суперфинал телевизионного проекта «Битва каверов»

Уроженец Саранска, полуфиналист музыкальных шоу «Голос», «Новая звезда» и «Детская Новая волна», победитель и участник многих вокальных конкурсов Вячеслав Явкин в составе акапельного коллектива из Москвы CoffeetimeBand прошел в суперфинал музыкального проекта «Битва каверов» телеканала СТС.

«Битва каверов» – это проект, где свои таланты показывают музыканты со всех уголков страны. На суд жюри, в состав которого входят Клава Кока, Сергей Жуков и Анатолий Цой, участники предлагают свои версии известных песен в стиле популярного жанра или песни. Победитель каждого выпуска получает денежный приз в размере 500 тыс. рублей и выходит в суперфинал шоу, где лучшие из лучших поборются за 5 млн. рублей.

Выпуск с участием CoffeetimeBand вышел в эфир 31 марта. В первом раунде они исполнили кавер на песню Ольги Бузовой «Мало половин» в стиле хора эпохи Возрождения. Единогласным решением судей коллектив прошел в полуфинал выпуска.
«Всегда восхищают люди, которые умеют делать невозможное. Просто из своего голоса создавать, плести кружева. Это – искусство. А против искусства сложно что-либо сказать», – выразил свое восхищение Сергей Жуков.

В полуфинале коллектив исполнил кавер на песню Артура Пирожкова «Чика» в стиле саундтрека к «Мортал Комбат». Он вызвал бурю эмоций у зрителей и членов жюри. За выход группы в финал выпуска судьи проголосовали единогласно.

«Ребята, я желаю вам победы. Вы очень сильные и необычные», – сказала Клава Кока.
В финале акапельная группа CoffeetimeBand сразилась в музыкальном поединке с двумя коллективами – Саботаж и Dollars Вand. Коллектив перепел народную песню «Ой, мороз, мороз» в стиле саундтрека к мультфильму «Король Лев». Эта песня и принесла победу музыкантам. Все члены жюри отдали им свои голоса.
«Меня просто разрывало от того, что я хотел подпевать вместе с вами. Вы когда-нибудь видели азиата, который очень хочет спеть русскую народную песню?», – сказал Анатолий Цой.

В скором времени CoffeetimeBand сразится в суперфинале проекта «Битва каверов».
«К участию в проекте нас привлек музыкальный продюсерский центр “Norm Production”. С ними было очень комфортно работать. И весь съемочный процесс понравился.

Мы работали с материалом, в процессе меняли его. Главной идеей было исполнить кавер-версию песни так, чтобы у слушателя вызывался бы некий конфликт в голове, может, даже юмор. И вот когда картинка совпадает, по жанру, по задумке, то получается отличный номер», — поделился с «ИМ» Вячеслав Явкин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости