1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Врач-методист Кочкуровской поликлиники Ирина Дойникова: «Качественная медицинская помощь должна быть доступна в любом уголке страны»

Ирина Дойникова, врач-методист Кочкуровской поликлиники:

— Внесение поправок в Конституцию России об оказании доступной и качественной медицинской помощи повышает ответственность органов здравоохранения и всего государства за здоровье людей.

Качественная медицинская помощь должна быть доступна в любом уголке страны, даже самом удаленном. Это право будет закреплено Основным Законом нашей страны. Что толку иметь право на бесплатное оказание медицинских услуг, но не иметь возможности получить их? С принятием данной поправки, если органы власти не обеспечат людям достойное лечение, это будет восприниматься как нарушение Конституции. Это будет уже иной принцип ответственности перед гражданами и государством.

Считаю, что важна и поправка о создании условий для ведения здорового образа жизни. Это уже об ответственности людей за свое здоровье. Люди должны понимать, что здоровье свое и близких должно быть на первом месте. Больше уделяйте времени занятиям спорту, профилактике болезней и здоровому питанию.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости