1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Восточный» добирается сам»: в Луховке школьный автобус не привез детей на занятия

«Сегодня в Луховке ни техники, ни дворников», — пишут наши читатели в телеграм-канале «Известий Мордовии». По их словам, люди сами протаптывали себе дорожки. Говорят, что коммунальщиков в поселке не видели до сих пор.

«Обращались в соответствующие службы, где нам сказали, что трактор не завелся, — делятся проблемами жители дома №14 по улице Октябрьской, — а дворник, почему-то один, он везде не успевает».

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Ближе к обеду люди взяли лопаты, чтобы расчистить тропинки. А домоуправление №39 по-прежнему на борьбу со снежной стихией не спешит.

Жители поселка и прилегающих к нему территорий столкнулись сегодня с еще одной проблемой: родители рассказывают , что утром за школьниками, которые учатся в Луховском лицее, не приехали автобусы. Родители учеников даже перепиской из школьного чата с журналистами поделились. «Доброе утро. В Солдатское автобус не пойдет. Не почищено», — сообщили мамам, папам и детям в 7.21. «Восточный добирается самостоятельно или остаются дома», — гласит другая информация, отправленная в 7.38.

Горожане рассказывают, что детей в Луховский лицей привозят два автобуса, один сегодня не завелся, а второй – не доехал до пунктов назначения из-за заснеженных дорог. «После уроков детей тоже не развезли», — говорят они.

Журналисты «ИМ» обратились за комментариями к директору Луховского лицея Светлане Леухиной. «Да, один автобус у нас сегодня не выехал, сломался», — рассказала она. Но при этом заверила, что второй забирал детей по всем шести существующим маршрутам. Транспорт за школьниками прибыл позже, поэтому многие не стали ждать и добирались сами.

— Из-за снегопада и не расчищенных дорог проблемы были? – спрашиваем мы у директора.

— По Солдатскому не проехал школьный транспорт, но только по самому селу, дети вышли на дорогу, оттуда их забрал автобус.

О том, что «Восточный добирается сам или остается дома»  Светлана Александровна  не упомянула.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости