12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором «Газпром межрегионгаз Саранск» Максимом Автаевым

Глава Мордовии Владимир Волков 21 января провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» и АО «Газпром газораспределение Саранск» Максимом Автаевым. Обсуждались вопросы взаимодействия по развитию газовых сетей и обеспечению надежного газоснабжения потребителей на территории республики.

Как рассказал Максим Автаев, в 2018 году построено около 20 километров газопроводных сетей. Газифицировано село Нерлей Большеберезниковского района, построено 9 километров межпоселкового газопровода. В селе Подлесная Тавла построено около 5 километров внутрипоселкового газопровода. Он проходит по земельным участкам, предназначенным для индивидуального жилищного строительства. Появился новый газифицированный участок в Красном Сельце Рузаевского района.

На 2019 год запланировано строительство межпоселковых газопроводов в селах Суподеевка (Ардатовский район) и Козловка (Ромодановский район) общей протяженностью около 3 километров.

Обсуждались вопросы платежной дисциплины и сокращения задолженности за потребленный природный газ.

Также Глава республики обратил особое внимание на необходимость постоянного контроля за безопасностью газового хозяйства и проведение своевременного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости