-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Владимир Волков обсудил работу регионального Соцстраха с управляющим Фонда Людмилой Ивановой

10 июля Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с управляющим регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РМ Людмилой Ивановой. Обсуждались итоги работы Фонда за полугодие, в том числе в период действия на территории республики ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции.  

Людмила Иванова проинформировала Главу Республики об исполнении Фондом постановления Правительства России по оформлению листков нетрудоспособности, назначению и выплате пособий по временной нетрудоспособности застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше, находящимся на карантине. На сегодня произведено  свыше 16 тысяч выплат, на общую сумму 137 млн. руб., из них почти половину получили  работники бюджетной сферы. Было отмечено, что количество выплаченных больничных  увеличилось в целом – с 36 тысяч в первом квартале текущего года до 54 тысяч во втором. За весь период с начала года на оплату больничных листов было направлено свыше 680 млн. рублей. 

Также управляющий проинформировала Главу Республики о выполнении Указа Президента России о предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников. По всем представленным лечебными учреждениями справкам, поданным на медработников, имеющих последствия в связи с заболеванием COVID-19, Фондом произведено 190 страховых выплат на сумму более 21 млн. руб. 

Людмила Иванова доложила, что и другие направления работы находятся под постоянным контролем, в том числе по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации. На это в текущем году из федерального бюджета было выделено 107 млн. руб., с  начала года  в регион уже  поступило почти 2 млн. изделий для реабилитации инвалидов.  

В ходе беседы было отмечено, что в сложных условиях, вызванных распространением коронавируса, региональное отделение Фонда соцстраха не допустило срывов и сбоев в работе, во взаимодействии с другими министерствами и ведомствами оказывая реальную помощь людям. Владимир Волков подчеркнул: «Главное для нас – это здоровье жителей республики. И необходимо на всех уровнях продолжать предпринимать все меры, чтобы стабилизировать ситуацию». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости