15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Владимир Путин поручил рассмотреть возможность досрочного назначения пенсии многодетным отцам

Президент России Владимир Путин прислушался к просьбе семьи Трубенковых из Саранска. Он поручил Правительству РФ рассмотреть возможность досрочного выхода многодетных отцов на пенсию.

«Правительству Российской Федерации … рассмотреть вопрос о возможности досрочного назначения страховой пенсии по старости многодетным отцам», — говорится в опубликованном на сайте Кремля документе.

Напомним, 1 июня Владимир Путин провел по видеосвязи встречу с многодетными семьями, удостоенными ордена «Родительская слава». Среди них была семья Виталия и Ольги Трубенковых из Саранска.

Президент поинтересовался у многодетных родителей, какие меры социальной поддержки наиболее важны для них, попросил высказать их свое мнение. Трубенковы высказали предложение о досрочном выходе на заслуженный отдых многодетных отцов.

«Многодетные мамы могут уйти пораньше на пенсию. Нельзя ли также рассмотреть это и для многодетных отцов, чтобы немного пораньше их отпускать, ведь на их плечи ложатся много тягот, невзгод и трудностей?» — обратилась Ольга Трубенкова к Владимиру Путину.

«Хорошо, обязательно посмотрим, и такое поручение дам правительству проработать», – ответил Глава государства.

Трубенковы воспитывают десять детей, старшему из которых 18 лет, а младшему – 2 года. Совсем скоро у них родится ещё одна дочка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости