18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Владимир Чибиркин встретился с лидером профсоюза работников госучреждений

Завтра в Саранске начинает свою работу всероссийский семинар-совещание Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания России. Членами этого профсоюза являются почти миллион человек, начиная от работников ДОССАФ и заканчивая сотрудниками Администрации Президента страны.

Накануне открытия семинара Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин встретился с руководителем Общероссийского профсоюза Николаем Водяновым.

Спикер республиканского парламента от имени Главы РМ поблагодарил Николая Водянова за то, что Мордовия была выбрана площадкой для проведения этого мероприятия. Он ознакомил гостя с социально-экономическим положением республики, отметил, что профсоюзам в Мордовии дано право законодательной инициативы. Реском профсоюза работников госучреждений РМ по численности (10 тысяч человек) занимает четвертое место в республике, он принимает участие в разработке законопроектов, в подготовке трехстороннего соглашения между профсоюзами, объединением работодателей и Правительством РМ.

Николай Водянов поблагодарил за теплый прием, отметил благоустройство Саранска, который «особенно изумителен с вечерней подсветкой». Николай Водянов выразил уверенность, что всероссийский семинар-совещание, на котором будут рассмотрены многие актуальные вопросы, пройдет плодотворно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости