1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Вице-премьер Правительства Мордовии Галина Лотванова прокомментировала назначение нового министра здравоохранения

В ходе брифинга, посвященного различным аспектам развития медицины в Мордовии, заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова рассказала журналистам о том, почему новым министром здравоохранения РМ стал именно бывший главный врач Республиканской клинической больницы имени Каткова Олег Маркин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Олег Валентинович — опытный хирург, только в прошлом году он выполнил 260 операций, в том числе работая и в выходные дни, — отметила Галина Лотванова. — Благодаря прежнему врачу больницы Сергею Каткову и его преемнику Олегу Маркину была сформирована настоящая школа хирургии. Сейчас в больнице имени Каткова постоянно, в режиме госпиталя, проводят операции 15 хирургов. Так что дефицита в них нет. Но мы изучаем юридическую возможность, чтобы и на посту министра у Олега Маркина была возможность хотя бы раз в неделю делать операцию или ассистировать. Как хирург, который досконально знает свое дело, в новой должности Олег Маркин по-особому увидит проблемы здравоохранения Мордовии.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Мы будем создавать все условия, — также отметила Галина Лотванова, — чтобы Олег Валентинович как можно быстрее вникнул в круг обязанностей министра. Сейчас он уже посещает лечебные учреждения республики. Олег Маркин состоится как хороший министр! К тому же, в экстренных ситуациях он сможет подставить плечо и дать дельный совет своим коллегам-хирургам.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости