1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Жители Кочкуровского района просят восстановить автобусное движение из села Семилей

Депутат Госдумы РФ, единоросс Виктор Кидяев провел выездной прием граждан сегодня, 27 декабря, в Кочкуровском районе.

О том, что накануне новогодних праздников семья жителей Кочкуровского района осталась без крыши над головой из-за пожара, рассказала одна из заявительниц. На приеме присутствовала глава администрации Кочкуровского района Светлана Герасимова. Она пояснила, что семье предоставлено жилье в районе, оплачивать необходимо лишь стоимость коммунальных услуг. Также она рекомендовала пострадавшим от пожара стать участником одной из федеральных программ, по которым можно получить субсидию на приобретение или строительство жилья. Также заявителям разъяснили, куда можно обратиться с заявлением для оказания материальной помощи.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

С просьбой о восстановлении транспортного сообщения на автодороге Саранск-Кочкурово-граница Пензенской области и с. Семилей обратились жители района. Виктор Кидяев пояснил, что этот вопрос уже прорабатывается, и был обсужден с руководством республики. Уже разработаны варианты решения задачи.

О развитии спорта в районе и поддержке талантливых спортсменов рассказал ветеран спорта Сергей Тюлюков. Он обратился с просьбой о строительстве спортивного зала, где ребята могли бы тренироваться. Этот вопрос депутат также взял на контроль.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сотрудник агрохолдинга в селе Семилей рассказал о том, что собирается с семьей переезжать в Кочкуровский район в строящиеся дома для молодых специалистов, однако есть проблема с подведением коммуникаций. Депутат отметил, что цена вопроса составляет более 2 миллионов рублей, и вопрос будет со временем решен.

Также Виктора Кидяева попросили посодействовать в ремонте и строительстве ряда сельских дорог. Все вопросы, озвученные в ходе приеме, депутат взял на личный контроль.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости