-1.6 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Ветинспекторы не смогли помешать жителям Саранска найти счастье 

— Пааа-па, паааап, посмотри какой пёсик, мы же хотели взять такого в деревню, — теребила за рукав родителя веснушчатая девочка.

Папа, улыбаясь, кивал в ответ: 

— Только давай посмотрим ещё вон в той коробке. 

3 21877

17 июня площадка музейно-этнографического комплекса «Мордовское подворье» стала местом притяжения для нескольких сотен горожан, решивших оказать помощь бездомным животным. Отрадно, что благотворительную акцию «Всем на свете нужен дом», уже не один год организуемую Республиканским краеведческим музеем им. И.Д. Воронина совместно с энтузиастами–добровольцами при информационной поддержке «Известий Мордовии», на сей раз поддержали и спонсоры, предоставившие призы для участников викторин и конкурсов.

1 c80e5

А некоторые отзывчивые люди не пожалели времени, чтобы прийти и просто внести свою финансовую лепту в благотворительный фонд, средства которого используются волонтерами на оплату лекарств и лечение брошенных шариков и барсиков. Многие горожане приходили тоже не с пустыми руками, а с угощением для главных героев дня – пакетиками корма. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

А сколько эмоций и у детворы и взрослых вызвало знакомство с хвостатыми пушистиками и непоседливыми дружками! Ребятня старательно рисовала мелками на асфальте портреты своих четвероногих любимцев, мастерила из бумаги закладки для книг и вязала крючком забавные фигурки котят и собачек. И ни накрапывающий дождь, ни инспекторы надзорного ветеринарного ведомства, решившие вдруг затеять проверку законности устраиваемой акции, не смогли помешать счастью общения людей и животных. 

5 2148d

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Фонд помощи бездомным животным пополнился более чем на 12 тысяч рублей. 

— Это самая большая сумма за все годы проведения этой благотворительной акции, — не скрывают удовлетворения организаторы. И главное – у двух щенков и двух котят появились свои семьи и постоянное жилье – их забрали добрые горожане. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости