15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Торбееве под окнами пенсионерки строят ресторан

Наверное, кто-то в Торбееве с нетерпением ждет открытия нового ресторана. Но только не пенсионерка Людмила Щеголькова, проживающая на улице Мичурина. Потому что новая точка общепита строится рядом с ее домом, во всяком случае хозяин стройки уверяет, что там будет именно ресторан. Не просто на одной улице с Людмилой Валентиновной, а буквально под ее окнами: от растущей стены из пеноблока до забора Щегольковой – три метра, до ее бани – пять метров. При том, что по нормативам до жилого строения должно быть не менее 50 метров.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Строиться местный предприниматель начал еще в прошлом году. На другом месте. В центре поселка, рядом с районной администрацией. Но скоро та стройка была свернута из-за того, что задевала коммуникации, которые технически невозможно перенести. Кто и как выдал разрешение на строительство возле парка, там, где живет Людмила Щеголькова, трудно сказать. Под ресторан даже была вырублена березовая аллея. Жители Торбеева были возмущены: как так можно!

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Летом Людмила Валентиновна пережила несколько ЧП. Сначала ее огород затопили, да так, что вода оказалась и в подполе. Видимо, строители, подключаясь к водопроводу, что-то нарушили. Потом на стройке было небольшое возгорание. А ведь это рядом с домом пенсионерки! Осенью она гоняла школьников, останавливающихся возле вырытой на стройплощадке ямы. Никому, кроме нее, дела не было, что любопытство детей может обернуться трагедией.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Но самые страшные переживания Людмилы Щегольковой связаны с тем, какой «веселой» будет ее жизнь, если вопреки действующим на всей территории Российской Федерации санитарным нормам ресторан все же будет построен под ее окнами. Шум, громкая музыка, не всегда адекватные посетители… Кому бы хотелось такого соседства?

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости