12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Теньгушеве построят современную детскую игровую площадку

Как стало известно корреспонденту «Известий Мордовии», уже этим летом в Теньгушеве должна открыться современная детская площадка. Это стало возможным благодаря участию теньгушевцев в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Строить площадку решили в микрорайоне Теньгушева: в многоквартирных домах, как и в секторе частной застройки, там проживает много семей с детьми.

— Пока строители только приступили к работе, — рассказал корреспонденту «Известий Мордовии» начальник управления администрации Теньгушевского района по взаимодействию с территорией Теньгушевского сельского поселения Иван Васильевич Ломайкин. – Пространство будущей площадки выровняли, засыпали песком и щебенкой. На площадке будет уложен асфальт, а поверх него – специальное безопасное прорезиненное покрытие. Для детей на площадке поставят горку, карусель, качели, скамеечки, чтобы было, куда присесть мамам с малышами. Будет рядом с площадкой и зеленая зона.

Помочь работе строителей администрация Теньгушевского района приглашает местных жителей. Каждый может принять участие в общем добром деле – создании игровой площадки для сельской ребятни.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости