14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Темникове завершилось объединение сельских поселений

В течении последних двух недель завершён процесс организации сельских поселений, сообщил на своей странице “ВК” глава Темниковского района Мордовии Сергей Кизим. Суть его заключалась в укрупнении, путём объединения с одновременным формированием депутатского корпуса, представляющим интересы каждого села и активизацией управленческого персонала администраций. В результате, из 17 сельских поселений, с численностью жителей от 300 до 700 чел., организовано шесть, с численностью более тысячи чел. Объединению предшествовала большое количество организационных действий, направленных на повышение эффективности управления.

Сельские поселения Пурдошанское, Жегаловское, Урейское, Булаевское, Ковыляйское объединилось в Пурдошанское сельское поселение с центром в селе Пурдошки. Сельские поселения Аксельское, Тархановское, Ишейковское объединились в Аксельское сельское поселение с центром в селе Аксел. Сельские поселения Бабеевское, Подгорно Конаковское, Кушкинское объединились в Бабеевское сельское поселение с центром в с. Бабеево.

Алексеевка объединилась со Старым городом с центром в селе Старый город. Андреевка объединилась с Митрялами с центром в посёлке Андреевка. Русское Тювеево объединилось с Русским Караевым с центром в селе Русское Тювеево.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости