1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В селе Паракино состоится республиканский фестиваль-конкурс «СТАRТ: семейное Art творчество»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в живописном месте у села Паракино Большеберезниковского района пройдет республиканский фестиваль-конкурс «СТАRТ: семейное Art творчество».

Проект получил грантовую поддержку на 2-м специальном конкурсе конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

— На фестивале соберутся жители со всех районов республики, — рассказала руководитель проекта, директор Центра развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н.П. Огарева» Алина Грошева. — Они покажут все свои таланты — будут петь, танцевать, представят выставку декоративно-прикладного творчества.

Алина Грошева добавила, что в преддверии фестиваля была проведена большая работа. С презентацией команда проекта побывала во всех районах республики, проехав 1972 километра и проведя в дороге почти 22 часа! Активными участниками стали популярные в Мордовии артисты, семейный творческий дуэт Сергеевых.

— 8 июля все победители и призеры заочного этапа конкурса по декоративно-прикладному, танцевальному и вокальному направлениям продемонстрируют свои работы на фестивальной программе совместно с артистами Кариной и Александром Сергеевыми, — подчеркнула Грошева.

Кроме того, всех гостей на большом семейном празднике ждет множество развлечений. Гости смогут ознакомиться с выставкой творческих работ декоративно-прикладного творчества, попробовать блюда этно-кухни, которую представят все районы республики. Для маленьких участников мероприятия подготовлена большая детская программа — квесты, мастер-классы, запуск воздушных змеев и др.

Любителям активного образа жизни предложат спортивную программу: мордовские игрища, футбол, лапта, шахматы, нарды.

Завершится фестиваль-конкурс праздничной дискотекой.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости