1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске возложили цветы к монументу воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны 

Сегодня 22 июня — одна из самых скорбных дат в истории России. В этот день, 78 лет назад, началась самая жестокая и кровопролитная из всех войн, унесшая миллионы жизней. В этот день в Саранске на Площади Победы у Вечного Огня состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

mnmhmn 6d88e

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Цветы и венки к памятнику воинам-уроженцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены от Главы РМ В.Д. Волкова, Государственного Собрания РМ, Правительства РМ, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Совета депутатов и администрации городского округа Саранск. Также цветы к памятнику возложены от ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих и правоохранительных органов РМ, молодежных общественных объединений, политических партий и движений.

eshdngc 32a0c

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2} 

Участие в митинге-реквиеме приняли школьники, поисковики, представители молодежных и общественных объединений, ветеранской общественности республики. Под звуки метронома участники митинга-реквиема почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, замученных и истерзанных в плену, без вести пропавших, скончавшихся в госпиталях от ран. 

dxbfbnn baae8

В память о погибших раздались оружейные залпы.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости