19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске в ближайшие дни откроется Парк Победы

В ближайшие дни на улице Ярославской в Октябрьском районе Саранска состоится торжественное открытие Парка Победы. Открытия нового места отдыха с нетерпением ждут и взрослые, и дети. В парке все предусмотрено для полноценного отдыха как молодых мам с детьми, так и для представителей старшего поколения. 

— Мы рады предстоящему событию и очень ждем, когда откроется Парк Победы, — отметили в беседе с корреспондентами «ИМ» Валентина Николаевна и Софья Ивановна, жительницы Химмаша. — Мы живем неподалеку и планируем здесь гулять, так как мы пенсионерки и у нас много свободного времени. Вы посмотрите, какие здесь красивые аллеи, цветы, деревья. А раньше на этом месте был пустырь, стояли гаражи. Иной раз вечером страшно было мимо пройти, мы старались прибавить шагу. А теперь — красота! То, что на месте пустыря построен Парк Победы, мы одобряем и поддерживаем. Это очень хорошая инициатива. Мы любим свой город, свою республику, и нам, пожилым людям, приятно, что она с каждым днем становится лучше и краше. 

п2 dc1bd

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Глава Октябрьского района Саранска Сергей Мальченков накануне открытия проинспектировал работы по строительству Парка Победы. «Все работы завершены, осталось только высадка цветов», — отметил он. По словам Мальченкова, открытие Парка Победы состоится в самые ближайшие дни, и это станет для химмашевцев поистине историческим событием.

— Парк Победы — это первая масштабная благоприятная зона отдыха для жителей Химмаша, — сказал С.А. Мальченков. — У нас, конечно, еще есть места отдыха: на бульваре Эрьзи, проспекте Российской Армии. Но в спальном микрорайоне такая зона отдыха — первая.

На площади более чем 2 гектара установлены скамейки, урны, высажены деревья различных пород. Установлены игровые и спортивные площадки для детей, в том числе и для детей с ограниченными возможностями, скейт-площадка, зоны настольного тенниса, игры в шахматы и шашки, уличные тренажёры. Есть эстрада, на которой будут выступать творческие коллективы города, обязательно появится зона торговли. Запустим электромашинки для малышей и веселый паровозик. Не обойдется без общественных туалетов, парковок и контрольно-пропускного пункта. В будущем, возможно, на главной аллее установим портреты Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

п3 9fa3f

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Напомним, с инициативой о строительстве новой зоны отдыха к главе Саранска Петру Тултаеву обратились местные жители. Заручившись мнением горожан, глава города вышел с инициативой к Главе Мордовии Владимиру Волкову. Предложение было поддержано и одобрено. В 2015 году на месте будущего Парка Победы состоялась экологическая акция, участником которой стал и Глава РМ Владимир Волков. На площадке будущего парка, ограниченного улицами Ярославская, Волгоградская и Косарева были высажены 150 саженцев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости