12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске уже формируется «Бессмертный полк» 

На Привокзальной площади в столице Мордовии этим днём как никогда многолюдно. Без всякого пожелания сверху, из чувства благодарности современников к поколению, которое отстояло нашу страну сюда пришли тысячи людей, чтобы вместе – единой колонной с портретами тех, кто сражался за Родину на фронте и в тылу пройти маршем «Бессмертного полка» по главным улицам города.

1401

В их руках у собравшихся портреты героев, воздушные шары и флажки. Люди рассказывают, что участие в патриотической акции становится их семейной традицией. Многие приехали из районов Мордовии, чтобы прочувствовать уникальную атмосферу бессмертия и силы поколения победителей. 

1359

Движение «Бессмертного полка» начнется ровно в 15.00 по Москве, пока на Привокзальной площади идет тематический концерт: звучат песни военных лет, стихи и поздравления во славу поколения, которое за ценой не постояло. Маршрут движения марша памяти был определен заранее. Колонна, собравшаяся у памятника «Героям-стратонавтам», пройдет пешим строем по пр. Ленина до Площади Победы.

1357

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости