1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске сформируют сборную по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Саранске состоялся V Республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. За звание лучшего боролись 36 участников из 20 районов республики и столицы Мордовии. Пенсионеры соревновались в двух группах: начинающие и уверенные пользователи. — «Задания для групп были похожи, но различались по степени сложности. Участникам необходимо было показать свои знания в работе с офисными программами и поисковыми системами, порталом Пенсионного фонда. Кстати, многие участники Чемпионата — выпускники бесплатных компьютерных курсов, проходящих в республике в рамках благотворительной программы «Статус:Онлайн», региональным координатором которой выступает отделение нашего фонда», — рассказала Председатель Российского фонда милосердия и здоровья Людмила Никонова.

В результате борьбы места на пьедестале распределились следующим образом: в номинации «Уверенный пользователь» победила жительница Краснослободского района Елена Ивановна Жигорева, в номинации «Начинающий пользователь» пальму первенства одержал также житель Краснослободского райноа Анатолий Алексеевич Кирпичников.

Победители Республиканского Чемпионата будут представлять Мордовию на Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в этом году в Кирове с 4 по 6 июня.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости