1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске родные и коллеги простились с погибшим во время тренировок пожарным

Родные, знакомые, соседи, друзья и сослуживцы сегодня прощались с погибшим во время тренировок пожарным Азатом Карабановым. Его хоронили из дома на улице Пушкина, где он жил со своими родителями.

Около одиннадцати часов возле многоэтажки собрались десятки людей, на проезжей части выстроились в колонну пожарные машины. Тихо переговариваясь между собой, женщины вытирали слезы с покрасневших глаз, мужчины курили.
Многие жители дома №48 знают Азата Карабанова с рождения, он рос на их глазах, ходил в детский сад, школу… Всем двором несколько лет назад его провожали в армию.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Из армии пришел, в Москву уезжал, но не смог в большом городе, вдалеке от родителей, — рассказывают бабушки, — вернулся в родной дом, устроился работать в пожарную охрану. Хороший парень был, единственный сын у родителей, нарадоваться на него не могли, а тут такое… Слышали, что он несколько дней назад травму получил, думали, все обойдется, а вчера сообщили, что умер».
Печально и страшно завыли сирены пожарных машин, из подъезда вынесли тело. По мусульманским традициям на кладбище поехали только мужчины.

Люди расходились. Похоронный кортеж скрылся из виду. Совершенно потерянная, рыдающая мать осталась у подъезда и долго смотрела вслед, провожая сына в последний путь…

 

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости