1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске пожилых научат психологической самопомощи 

В Саранске стартует новый благотворительный проект «От грёз к реальности», разработанный Мордовским республиканским отделением фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». 

«Цель проекта — обучение пожилых людей оказанию психологической и педагогической самопомощи и взаимопомощи, чтобы сохранить благоприятное психологическое самочувствие, позитивную жизненную позицию», — рассказала председатель правления Российского фонда милосердия и здоровья Людмила Никонова.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По ее словам, в рамках проекта обучение основам геронтопсихологической и педагогической самопомощи и взаимопомощи пройдут 50 представителей старшего поколения. 
Обучение пройдет на базе Комплексного центра социального обслуживания по г.о. Саранск. Организаторы надеются, что в результате реализации проекта улучшится самочувствие пожилых, продлится их физическое, психологическое и интеллектуальное долголетие. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Кроме того, в рамках благотворительного проекта представители поколения «серебряного возраста» посетят Мордовский республиканский краеведческий музей им. И.Д. Воронина, библиотеку им. А.С. Пушкина, городской зоопарк.

Записаться на курсы можно по телефону: 8(8342) 47-12-29, 23-05-22.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости