1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске пассажиры общественного транспорта ополчились на людей с рюкзаками

Пассажиры общественного транспорта в Саранске разделились на тех, кто носит рюкзак и тех, кому он мешает. Ко второму лагерю примкнули кондукторы. По их мнению, человек с рюкзаком в автобусе или троллейбусе должен платить за двоих, т.к. он занимает очень много места.

— Своими «горбами» рюкзачники толкают людей, могут даже одежду порвать, — отмечает кондуктор автобуса, следующего по маршруту №20.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Претензии высказываются даже в адрес школьников. Их родители вместо того, чтобы обучить ребятню этикету, жалеют подрастающее поколение.

— Попробуйте сами взять в руки 10-килограммовый рюкзак и держаться зубами за воздух во время движения, — хором оправдывают поведение детей мамы и папы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Ладно дети, но взрослые! Студенты никогда не снимают рюкзак со спины, не берут его в руки и не ставят между ног, как того требует этикет. Молодежь с рюкзаками стоит в проходе, надевает наушники и им становится все равно на окружающий автобусный мир, плевать на людей. Ещё и хамят.

— А где написано, что нельзя? – с ухмылкой говорят они.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Между тем, в московском метро недавно стали вежливо просить, чтобы обладатели рюкзаков, спускаясь в подземку, их снимали. Народ прислушивается и исполняет просьбу. Все же люди. Может, и в Саранске пассажиров общественного транспорта нужно просто правильно попросить быть чуть-чуть внимательнее и добрее к окружающим.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости