1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске открылся новый парковый сезон

Три, два, поехали! Озорная детвора и взрослые сегодня впервые после зимней спячки стремительно понеслись вниз с «веселых горок». В столице Мордовии открылся новый парковый сезон. В самом популярном  у горожан и гостей Саранска месте — Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина было шумно, вкусно и очень интересно! Аттракционы на любой вкус и кошелёк. Угощения, которые порадуют детей и взрослых! Много музыки, улыбок, счастливых семей  маленькими детьми, некоторые из них мирно спали в колясках.  Вот такой он саранский Первомай. Одним праздник напомнил уже ставший частью истории города фестиваль болельщиков, других перенес в воспоминания о советском детстве, а третьим просто подарил хорошее настроение и гордость за республику и город, в которой мы живем!

7771

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Семья Алдаевых пришла в парк в полном составе. Вчетвером они покатались на колесе обозрения, попрыгали на батутах, постреляли в тире. Кстати в этом году палаток со всевозможными стрелялками стало больше.

Мы так хотели получить в подарок робота, но удача отвернулась, — говорят Алдаевы. – Но зато нашему сыну Артему удалось сфотографироваться с невероятным трансформером, который просто так гулял по парку среди других отдыхающих. Это останется в памяти мальчишки на всю жизнь.

 5ljwevzpvk

Маленькой Насте Глазуновой радость принесли вовсе не железные человечки, а первая в этом сезоне сахарная вата, из-за которой девочку почти не было видно. Теперь малышка планирует каждые выходные приходить в парк, чтобы насладится этой необычной сладостью. А пока просит родителей о добавке.

Маленькая Маша, на самокате приехала в очередь, которая выстроилась за мороженным. Сладкоежка призналась, что замерзнуть в третий месяц весны не боится, тем более, что у нее с собой рукавички на резинке.

1kyt7rtngfq

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сильную половину человечества привлекают другие вкусности, поэтому отбоя от клиентов у колоритного повара Кобы нет! Только с «ИМ» кулинарный виртуоз поделился секретом успеха. Всё дело в национальной грузинской приправе, название которой он оставил в тайне. Шашлык изумительный! Мы попробовали. Точно также, как и блины в культовой городской блинной.

zkyjre4o5mu

 

Помимо экстремальных аттракционов и праздничных выступлений, которые были организованы сразу на двух сценах в разных концах Пушкинского парка,  посетителям были предложены более спокойные занятия. Например, игра в шахматы. Павел Забалуев проиграл уже три партии подряд, но выпив чаю с плюшкой вернулся отыграться.

— Соперник у меня – крепкий орешек, но я его расколочу, — улыбаясь, отметил мужчина.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

zzgpoctuoyw

Творческие люди пришли в парк, чтобы писать картины. Май, когда природа оживает, а все вокруг зеленеет – лучшее время для этого занятия. Поэтому на одной из площадок воспитанники детской художественной школы №1 устроили городской пленер. 

ggicnha qtg

В парке появился фан-клуб «Лего» здесь в уютной палатке под крышей из яркого конструктора могут собрать целый собственный мир все от малышей до взрослых. Также среди новинок сезона – мотодром  с забавными гонками, которые управляются пультом.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Цены на аттракционы вполне доступные. От 60 до 110 рублей. Правда, в парке работают частники, которые предлагают развлечения, билетов на которые в общей кассе вы не найдете. Среди них «колесо фортуны», прокаты машинок, самокатов, аквагрим, рыбалка и др. Занятие по душе найдется для каждого. А если вы не любите экстрим и шум, приходите в парк вечером. Для вас романтичная прогулка под светом самых красивых фонарей в городе совершенно бесплатно.

Ирина Злобина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости