12.3 C
Саранск
Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Саранске обсудили вопросы сотрудничества профсоюзов и СМИ 

В Саранске в Доме союзов состоялся «круглый стол», посвященный вопросам сотрудничества профсоюзов и республиканских СМИ. В его работе приняли участие председатели республиканских отраслевых профорганизаций и представители средств массовой информации. 

Собравшихся приветствовал председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов. Он поздравил журналистов с Днем российской печати и подчеркнул, что взаимодействие со СМИ для профсоюзов имеет первостепенное значение. 

— Главная задача профсоюзов — защита трудовых прав граждан, регулирование социально-трудовых отношений, защита человека труда. Эта деятельность невозможна без информационной поддержки, без взаимодействия со СМИ, — отметил Сергей Борисов. 

Затем журналисты и профсоюзы обменялись мнениями по поводу дальнейшего сотрудничества. Участники встречи высказали много интересных и полезных предложений. Председатель Союза журналистов РМ Людмила Резяпкина предложила расширить взаимодействие профсоюзов с пабликами СМИ в соцсетях.  

«Это сегодня очень перспективное и популярное направление информационной работы. Можно рассмотреть возможность проведения конкурса на лучшее освещение деятельности профсоюзов именно в пабликах», — подчеркнула она. 

Итоги работы «круглого стола» подвел Сергей Борисов: «У сотрудничества СМИ и профсоюзов республики большие перспективы, ведь обеспечение стабильности и процветания республики — наша общая задача. Нужно только объединить усилия, и сегодняшняя встреча — еще один практический шаг в достижении этой цели». 

В этот же день были награждены победители ежегодного республиканского конкурса СМИ на «Лучшее освещение профсоюзной жизни в 2023 году». В конкурсе приняли участие региональные телевизионные компании, республиканские и районные газеты, многотиражные издания. Творческий коллектив редакции «Известий Мордовии» был отмечен Дипломом Лауреата II степени в номинации «Лучшие публикации о профсоюзах в республиканских печатных СМИ». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости