В День памяти и скорби 22 июня в Саранске на площади Победы у памятника воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., организован «Пост №1». Ровно в 4 часа утра в почетный караул на «Пост №1» заступили представители поисковых отрядов Мордовии. Позже их сменили юнармейцы и кадеты общеобразовательных учреждений Саранска.
— Сегодня рано утром по давней традиции поисковики заступили в почетный караул на «Пост №1», — рассказал председатель МРПО «Поиск» им. Н. А. Кручинкина Данил Ульянов. — Таким образом мы чтим память всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мы, благодарные потомки, навсегда сохраним в своих сердцах память обо всех защитниках Отечества, сложивших головы на полях сражений.
Добавим, что сменяя друг друга, поисковики, юнармейцы и кадеты, будут нести почетную вахту на протяжении всего дня.





