11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске можно увидеть выставку уникальных новогодних открыток

В Старый Новый год на Главпочтамте Саранска была развернута выставка фронтовых открыток «Новогодний привет защитникам Родины!».

Как сообщает пресс-секретарь УФПС по РМ Марина Челак, экспозиция организована совместно с Мемориальным музеем военного и трудового подвига 1941-1945 гг. До Нового года выставка работала в музее.

«На выставке представлены открытки, выпущенные в годы Великой Отечественной войны, — отметила Челак. — Во время войны новый год был символом мирной жизни, к которой все мечтали вернуться как можно скорее. Праздник внушал надежду, что в новом году война наконец закончится. Для всех и на фронте, и в тылу это был прежде всего семейный праздник, и также, как в мирное время люди отправляли друг другу поздравительные открытки».

Сотрудники музея выразили уверенность, что работающая на Главпочтамте выставка привлечет новых посетителей, так как услугами почтовиков ежедневно пользуются сотни клиентов. Выставка будет открыта до конца января. Она будет работать по графику операционного зала Главпочтамта.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости