20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске коммунальщики и собственники жилья учились разделять мусор

14-15 июля в Мордовии состоялся обучающий вебинар для сотрудников управляющих компаний, председателей ТСЖ и других организаций. Главная тема мероприятия – обращение с твердыми коммунальными отходами и организация раздельного сбора мусора.

Спикерами выступили начальник отдела по обращению с отходами ГКУ РМ «Центр компетенций в сфере ЖКХ и энергетики» О. Кудряшова, заместитель начальника отдела санитарного надзора республиканского Управления Роспотребнадзора О. Коршунова, консультант отдела лицензирования и лицензионного контроля Управления Госжилинспекции Т.Тарасова, гендиректор ООО «РЕМОНДИС Саранск» С. Бигессе, коммерческий директор предприятия Е. Коньков.

На вебинаре подробно говорили об особенностях организации обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Мордовии, санитарно-эпидемиологических требованиях в этой сфере,  о порядке расчета платы за обращение с ТКО, обязанностях управляющих компаний. Кроме того, речь шла о работе регоператора по развитию системы раздельного сбора отходов.
Подобные обучающие мероприятия планируется проводить регулярно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости