1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске изучили опыт профсоюзов госучреждений

В Саранске состоялся семинар-совещание членов Центрального комитета, председателей областных, краевых и республиканских организаций Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.
Семинар провел председатель Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Николай Водянов.

В семинаре, посвященном вопросам организационного укрепления профсоюза и мотивации профсоюзного членства, приняли участие профсоюзные активисты из 60 регионов страны. Главными темами стали обсуждение повышения роли профсоюзного движения на современном этапе, поиск новых форм и методов работы, изучение опыта работы Мордовской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Николай Водянов подчеркнул, что в Мордовии наработан очень хороший опыт, который необходимо изучать и внедрять в других регионах. В настоящее время Мордовская республиканская организация насчитывает свыше 10 тысяч членов профсоюза, работающих в государственных, муниципальных учреждениях и организациях общественного обслуживания Мордовии. За последние годы в ряде федеральных государственных структур прошли сокращение штата работников, реорганизация и реструктуризация, но профсоюзное членство остается стабильным. Среди регионов ПФО это самая большая организация, и, что самое отрадное, ежегодно отмечается рост численности организации. Основным резервом роста профсоюзного актива является молодежь.

«К сожалению, так хорошо работают не везде, — отметил Николай Водянов. — В Мордовии наработан очень хороший опыт, который необходимо изучать и внедрять его в других регионах».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Делясь впечатлениями о пребывании в Саранске, Николай Водянов подчеркнул, что в столице Мордовии он находится уже в третий раз.
По его словам, Саранск производит очень приятное впечатление, с каждым годом становится лучше и краше. «Город чистый, благоустроенный, здесь широкие ровные проспекты, дома стоят свободно, нет никакой стесненности, как мы видим в городах старой застройки», — отметил профсоюзный лидер.

Наталья КРЫЛОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости