16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске будет создан интерактивный портал о подвигах обычных людей

По итогам второго в 2019 году конкурса президентских грантов чуть более 5 млн. рублей получил проект «Подвиги» из Саранска. Грантовые средства пойдут на создание федерального портала с ежедневно обновляемой интерактивной картой подвигов обычных людей. Уникальный портал, на котором его создатели соберут тысячи историй героических поступков и просто добрых дел наших соотечественников, начнет свою работу в 2020 году.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Победа в таком масштабном и серьезном конкурсе – большая честь и ответственность для нас. Тем более, что мы впервые подали заявку на грант, — отмечает директор АНО «Подвиги» Наталья Широкова. – Сама идея портала о героях родилась в диалоге с нашим основным меценатом Денисом Шапкариным. Сначала это было нечто вроде социальной сети, где можно поблагодарить человека, который сделал вам добро, сказать виртуальное спасибо. В процессе обсуждения мы поняли, что лучшей благодарностью будет возможность рассказать всей стране о своем герое, о его добром поступке».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Каждый житель России сможет прислать и опубликовать героическую повесть. Конечно, все предложенные пользователями истории будут проходить тщательную проверку редакцией портала. Кто они, герои сегодняшних дней?

Герои рядом с нами. Герой – 9-летний Кирилл Кемайкин из мордовского села Ардатово, который спас свою сестренку из пожара. Герой – жительница Казани Юлия Хакимова, которая из приюта для бездомных забрала домой незнакомого дедушку. Герой – врач из Новосибирска Михаил Колыбелкин, который вот уже 15 лет в каждый свой отпуск вместо отдыха оперирует больных детей. Герой – жительница Санкт-Петербурга Галина Яковлева, которая в 79 лет создала фонд помощи старикам и инвалидам.
Герой – Ержан Амарханов из Алтайского края, который спас 47 человек из горящего автобуса. Герои рядом с нами…

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости