11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Рузаевке прошел первый субботник

Вчера в Рузаевке прошел первый в этом году субботник. Активных и неравнодушных, готовых выйти на уборку улиц оказалось немало. В акции «Чистый город» приняли участие представители организаций района, образовательных учреждений и местные чиновники. С граблями в руках в этот день рузаевцы могли увидеть и главу района Александра Сайгачева. Он и другие сотрудники администрации благоустраивали территорию площади Железнодорожников.

«После зимы нам нужно привести улицы в порядок, убрать весь мусор, — говорит Сайгачев. — Общими усилиями мы должны сделать его чище, красивее, комфортнее».

Субботники в Рузаевке будут проводиться каждую неделю до 1 мая. В случае необходимости их могут продлить до 12 июня. «В этом году Рузаевке исполняется 390 лет. Мы серьезно готовимся к этой дате, поэтому, в первую очередь, важен внешний вид города. Но без участия жителей, их бережного отношению к родной территории нам будет сложно. К юбилею Рузаевки запущена акция #390добрыхдел. Присоединиться к ней может каждый. Например, сделать что-то полезное для города: смастерить кормушку, посадить дерево, выйти на субботник», — сказал глава района.

При непосредственном участии работников «Городского хозяйства» будут восстановлены газоны, разбиты клумбы, цветники, высажены деревья, отремонтированы детские и спортивные площадки на общественных территориях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости