11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Рузаевке появится парк с солнечными часами

В этом году в Рузаевке появится уникальная зона отдыха – новый парк с солнечными часами и площадками для взрослых и детей. Обновленный парк станет своего рода визитной карточкой города железнодорожников. Зоны для развлекательных мероприятий, активного и пассивного отдыха оборудуют здесь.

Проект парка довольно интересный. В центральной части можно будет увидеть необычные солнечные часы. «Этот арт-объект сочетает в себе элементы старины: кованое перо, книга с исторической информацией и объемным изображением герба рода Струйских», — сообщают в администрации Рузаевского района.

Недалеко от существующей ныне сцены обустроят новую площадку лекционного зала «Парнас» . Для отдыха посетителей здесь установят скамейки.

Небольшой спуск с информационными стендами о писателях Рузаевки предусмотрели с южной стороны. Этот спуск приведет к Трилунной аллее с ротондами, к качелям, к открытой библиотеке с колоннадой.

За счет инвестиций планируется создать дополнительную инфраструктуру – зоны общепита и развлечений. Архитектурным элементом будущего кафе станет старая водонапорная башня. А рядом со зданием тира появится веревочный городок и лабиринт-лазертаг.

Напомним, парк в Рузаевке обновится благодаря победе во Всероссийском конкурсе в 2020 году.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости