В Рузаевке очищать крыши многоэтажек от снега будут альпинисты

В Рузаевке обсудили подготовку города и сельских поселений к предстоящей зиме. Как сообщает районная администрация, очищать дороги от снега в городе будут 9 единиц техники, а обрабатывать тротуары планируют с помощью нового пескоразбрасывателя. В случае необходимости в период обильных снегопадов привлекут дополнительную технику по договорам аренды.

Для борьбы с гололедицей будет заготовлено 3300 тонн пескосоляной смеси. В уборке дворов задействуют 16 единиц техники и 64 дворника. Для очистки крыш многоквартирных домов заключены договора с альпинистами.

«Мы должны оперативно реагировать на погодные изменения. Для этого надо максимально подготовиться. Важно не допустить дорожных коллапсов», — подчеркнул Глава Рузаевского района Александр Юткин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости