1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Роспотребнадзоре напомнили, как выбрать одежду для школьника

В преддверии нового учебного года Роспотребнадзор дал рекомендации, на что в первую очередь следует обратить внимание при покупке одежды для детей.
Итак, первым делом нужно внимательно изучить состав материала ткани и производителя. Специалисты не рекомендуют отдавать предпочтение полностью синтетической одежде, поскольку она не годится для повседневной носки и может вызвать аллергию, сыпь на теле ребенка.

Кроме того, синтетическая одежда способствует накоплению статического электричества, которое оказывает негативное влияние на нервную систему. При покупке одежды для школьника, нужно помнить, что от изделия не должен исходить резкий запах. Это может говорить о вредных веществах, которые были использованы при окраске ткани.

— Для осени и весны лучше всего подходят хлопок и лён, для зимы — шерсть и кашемир, говорят специалисты. — Совсем отказываться от синтетики в составе ткани не стоит, поскольку синтетические волокна «держат» форму, увеличивают срок службы, упрощают уход.

Ухаживая за одеждой ребенка, помните, что ее не стоит отдавать в химчистку, так как химические вещества могут быть вредны для детского здоровья.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости