В Мордовском университете выбрали «Сокола Ясного – 2025»

27 февраля на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва 14 умных, интеллигентных, спортивных, красивых парней состязались за звание «Сокол Ясный-2025».

В зале полный аншлаг, «соколики» готовятся показать настоящее шоу! Занавес открывается, на сцену выходят галантные кавалеры во фраках и обворожительные дамы. Каждое движение отточено, зал как будто телепортировался на бал, того и гляди сейчас из-за кулис выйдет Александр Пушкин и Наталья Гончарова. Тема этого года «19 век».
— Это мое любимое время! Когда мужчины знали культуру, этикет, ухаживали за дамами, ведь иногда хочется быть слабыми. Дорогие участники, желаю вам удачи, проявите себя и свои таланты, — пожелала директор Дворца культуры и искусств Наталья Атитанова.

В начале – самопрезентация. Студенты рассказали о себе в стихах, в прозе, читали рэп, пели и играли на музыкальных инструментах. В творческом конкурсе «соколы» показали свои таланты на все сто. Больше всего запомнились выступления Павла Беляцкого, который играл на барабанах и исполнил кавер на песню Жени Трофимова. Ещё одним ярким номером стал стэм от Кирилла Беляева.

В финал смогли пройти Павел Беляцкий, Павел Колесов, Валентин Пожарский, Артём Беляков и Никифор Здунов. Они отвечали на каверзные вопросы, а также продемонстрировали свои умения флиртовать.

По итогам финальных конкурсов, победителем стал четверокурсник Павел Беляцкий. Звание вице-мистера получили Павел Колесов и Никифор Здунов.

Победитель принял участие впервые, раньше помогал в организации и наблюдал за подготовкой изнутри. В этом году девушка Павла Кристина настояла на том, чтобы парень подал заявку.

— Я верила в него. Пришли поддержать Пашу вместе с его родителями, и мы им очень гордимся. Сомнений в его победе не было. Я помогала ему в подготовке, всегда была рядом, — рассказала девушка.

Сам студент говорит, что был бы рад любому исходу. Если бы победил кто-то из его друзей, то также был бы рад за любого участника.

— За время подготовки мы очень сдружились. Атмосфера конкуренции была только в самом начале, присматривались друг к другу. «Сокол Ясный» — это не просто конкурс, это что-то большее, здесь ты находишь новых друзей и открываешь в себе таланты.

Про открытие новых талантов он правильно подметил. Например, Павел Колесов никогда не танцевал и в этом направлении попробовал себя впервые.

— Признаюсь честно, когда ничего не получалось, я хотел отказаться от участия. Но сейчас, пройдя весь путь, понял, что сделал правильный выбор. Каждый из парней молодец, мы смогли показать себя достойно и это можно было понять по реакции зала, — сказал Павел.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости