16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовию поступило еще 5,2 тысячи доз вакцины от коронавируса

Сегодня в республику поступил новый транш вакцины от коронавируса «Спутник V» — еще 5 тысяч 200 доз. Об этом журналисту «Известий Мордовии» рассказали в Министерстве здравоохранения РМ. Новую партию вакцины уже начали распределять по медицинским организациям: как в Саранске, так и в районах республики. Напомним, что предыдущий транш «Спутника V», 4 тысячи 400 доз, поступил в регион 26 марта. Всего же, учитывая сегодняшнюю партию, в Мордовию было привезено 59 тысяч 232 дозы антиковидной вакцины.

— Вакцинация в республике проходит активно. На сегодняшний день прививку от коронавируса в регионе сделали уже 51 тысяча 66 человек, в том числе 39 тысяч 753 жителя республики вакцинированы повторно, — рассказал главный внештатный эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков. — За последние сутки в республике привито 825 человек, из них 744 — в первый раз. План вакцинации выполнен на 10,1%.

Стоит отметить, что 30% всей поступающей в Мордовию вакцины выделяется для прививок людей, записавшихся «на укол» от коронавируса с помощью портала Госуслуг. Жители республики активно пользуются этим сервисом, чтобы защитить от опасной болезни себя и своих близких.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости