В Мордовии выросла заболеваемость кишечными инфекциями

В Мордовии участились случаи острых кишечных инфекций. За пять месяцев заболеваемость поднялась на 27,3 % по сравнению с прошлым годом. Такие данные привёл региональный Роспотребнадзор.

Сильнее всего вырос показатель по сальмонеллёзу — сразу на 72,8 %. Также стало больше случаев ротавирусной инфекции (плюс 38,6 %) и заболеваний, причину которых пока не удалось установить (плюс 29,2 %).

Чтобы не заболеть, врачи советуют соблюдать простые правила: пить только кипячёную или бутилированную воду, тщательно мыть руки, следить за готовкой еды и быть осторожнее на водоёмах.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Последние новости