15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии выпускникам вузов предлагают трудоустроиться по специальности

Где найти работу вчерашнему студенту? Наверняка этим вопросом задаются не только сами выпускники, но и их родители, тревожащиеся за будущее своих детей.

В Мордовии в июне состоялась акция «Молодежь-будущее страны», в рамках которой центры занятости населения оказывали содействие в трудоустройстве студентам- старшекурсникам и выпускникам профессиональных образовательных организаций, то есть техникумов и колледжей. Состоялись 23 специализированные ярмарки вакансий, на которых молодежи предлагались более 150 вакансий, среди которых — инженер-конструктор, инженер-металлург, программист, менеджер, ветеринарный врач, воспитатель, учитель, фельдшер, медсестра, электрогазосварщик и другие востребованные на рынке труда специальности.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Со студентами выпускных курсов проведены ряд встреч, на которых специалисты центра занятости рассказали о сложившейся ситуации на рынке труда и имеющихся вакансиях. Кроме того, сотрудники центров занятости населения совместно с работодателями присматривали себе будущих сотрудников на защите дипломов.

Известно, что всего во встречах приняли участие более 900 человек, 150 ребят получили приглашение на собеседования для дальнейшего трудоустройства.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости