19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии волонтеры в рамках акции #МыВместе выполнили более 25 тысяч заявок

В Мордовии волонтеры регионального штаба по оказанию помощи пожилым людям в условиях коронавируса подвели промежуточные итоги работы за два месяца. За это время добровольцами обработано более 25 тыс. заявок от жителей республики.

— Участники акции взаимопомощи #МыВместе ежедневно оказывают помощь, в первую очередь, пожилым и маломобильным гражданам, людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. В день мы выполняем до 60 заявок, — отмечает руководитель регионального волонтерского штаба акции Павел Замышляев.

Волонтеры не только доставляют для нуждающихся продукты и лекарства, но и вместе с активистами ОНФ собирают продуктовые наборы из «тележек добра», которые . Кроме того, отдельным направлением работы штаба была доставка однократной продуктовой помощи для пенсионеров старше 65 лет. Только в Саранске эту помощь получили 5 тыс. человек. Отмечается, что свою деятельность волонтеры осуществляют с соблюдением всех необходимых мер дезинфекции.

Напомним, акция  проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости