11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии волонтеры культуры помогают сельчанам

Более семидесяти старшеклассников Большеберезниковского района Мордовии выразили желание быть волонтерами культуры. Причем их энтузиазм не ограничивается только участием в творческих событиях, заботе об исторических памятниках и проведении праздничных торжеств. К примеру, с не меньшей активностью школьники поддержали «Марафон добрых дел» в рамках декадника инвалидов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Большеберезниковские волонтеры культуры уточнили в местной социальной службе, кому их сельчан необходима помощь по хозяйству. Сами как-то пришли к пожилой женщине с предложением помочь. А та не на шутку обиделась, дескать, вы меня что, за развалину считаете? Но остальные пенсионеры, одинокие и люди с ограничениями здоровья с благодарностью приняли помощь добровольцев. Кому-то ребята помыли и утеплили окна, провели уборку в доме. Другим – подправили покосившуюся ограду, отремонтировали калитку, расчистили дорожки от навалившего снега.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Выполнив благородную миссию, волонтеры обещали не забывать об одиноких пожилых сельчанах и инвалидах. Мол, если, понадобиться – зовите! Придем, поможем!

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости