1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии ведется Интернет-трансляция богослужений в храмах

Церковные службы из главного храма Мордовии, Свято-Феодоровского кафедрального собора, теперь можно «посетить» в Интернете, в режиме онлайн. Для этого нужно зайти на сайт собора и найти виртуальную кнопку «служба онлайн» слева от колонки основных новостей. При нажатии кнопки начнется Интернет-трансляция богослужения: микрофоны установлены в кафедральном соборе, и вы не пропустите ни одного момента литургии или вечерни. Качество трансляции отличное.

Точное расписание служб приведено на сайте собора. К примеру, вечернее богослужение сегодня, 30 марта, начнется в 16-45. Утренняя служба 31 марта – в 7-30, а вечерняя – в 15-45. Ежедневно в 12:00 в храме читается молебен «во время эпидемии».

Напомним, в связи с ситуацией с коронавирусом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих временно воздержаться от посещения храмов. «Церковь призывает сегодня – до жертв в наших семьях — принять на себя обязательства строго исполнять все те предписания, которые сегодня предлагаются санитарными властями в России», — сказал Патриарх. Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий также призвал верующих республики к ответственности, напомнил о важности соблюдения мер безопасности во время пандемии, и попросил прихожан беречь здоровье своих близких.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости