1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии у юных жителей райцентра появился свой «Городок» 

У детворы райцентра Ельники настоящий праздник. Недавно около пятиэтажного дома по улице Кирова появилась новая, современная игровая площадка с аттракционами, нарядными симпатичными конструкциями и специальным амортизирующим покрытием, спасающим непоседливых малышей от травм. Раньше эта заросшая сорняками дворовая площадка напоминала скорее свалку. И молодые родители сетовал, мол, поблизости негде погулять с ребенком. До местного парка идти далеко. Зато теперь неприглядный пустырь строители превратили в сказочный городок, куда по выходным и вечерами собирается ребятня из соседних домов. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Моя дочка готова играть здесь с подружками целыми днями. Я спокойна за неё, тут все дети на виду, — говорит жительница райцентра Елена. – Мы очень довольны! Побольше бы таких благоустроенных мест в селе! 

Игровую площадку в Ельниках строители оборудовали благодаря реализуемой в районе программе «Городская среда». Ранее по этому проекту в Ельниках уже обустроили придомовые пешеходные зоны по улицам Ленина и Строительной.  Правда, немалая ответственность теперь ложится и на самих жильцов, дабы сохранять порядок и поддерживать чистоту в своих дворах.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости