-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии строители по-своему помогали бороться с коронавирусом

В преддверии Дня строителя в Мордовии чествовали людей этой профессии. В режиме онлайн своих коллег поздравил Глава Мордовии Владимир Волков. Руководитель региона признался, что для него это особый праздник.

— В душе я был и остаюсь строителем. Именно на стройке можно ощутить реальную силу созидания, прочувствовать масштаб решаемых задач, увидеть конкретный результат своей работы. Поэтому я от всей души поздравляю вас и ваших коллег с нашим общим праздником – Днем строителя, — сказал Владимир Волков.

Глава Республики отметил особый вклад, который внесли строители в борьбу с коронавирусной инфекцией. Ведь, это именно они прокладывали инженерные сети, устанавливали кислородное оборудование, конструировали мельцеровские боксы, решали множество новых для себя задач.

— За короткий срок, практически с нуля, удалось развернуть почти 2 тысячи инфекционных коек, в 5 раз больше, чем планировалось изначально. Под лечение «ковидных» больных были перепрофилированы 17 лечебных учреждений или каждая третья больница, в половине районов республики, — пояснил Владимир Волков.

Руководитель региона подчеркнул, что действовать строителям приходилось в экстремальных условиях, когда на всё отводились считанные дни, а точнее даже часы.

— Наши строители справились со всеми задачами оперативно, профессионально и с минимальными затратами, — заключил Глава Мордовии.

Напомним, что День строителя в России отмечается ежегодно во втрое воскресение августа.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости