22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовии состоялся XI республиканский молодежный профсоюзный слет

В республике завершил свою работу XI Республиканский молодежный профсоюзный слет. Его участниками стали активисты отраслевых профсоюзных и первичных организаций.

Старт мероприятию дал председатель ФПРМ Сергей Борисов. Он подчеркнул, что молодежь сегодня составляет третью часть 110-тысячного профсоюзного объединения республики. Поэтому молодежной политике ФПРМ уделяет большое внимание.
— У вас свежий, непосредственный взгляд на происходящие процессы, — обратился к молодежи профсоюзный лидер региона. — Вы полны желания изменить этот мир к лучшему. За вами будущее! Мы ждем, что все мероприятия будут полезными и для вас, и для всего профсоюзного движения.

Программа слета была разнообразной и насыщенной — конкурсы, лекции, тренинги и деловые игры. Ведущие — специалисты и эксперты в различных областях. Все победители получили дипломы и подарки, а участники – сертификаты и подарки.
Добавим, что слет был направлен на сплочение активной профсоюзной молодежи, развитие лидерских качеств профактивистов и обучение участников по приоритетным направлениям профсоюзной деятельности. Также активисты должны были выработать проектные идеи для дальнейшей реализации в рамках ФПРМ.

Кроме того, по итогам слета нужно было определить представителя Мордовии для участия в окружном этапе всероссийской профсоюзной молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв 2023».

Организаторами выступили Федерация профсоюзов РМ и Молодежный совет ФПРМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости