17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии школьник спас провалившуюся в колодец женщину

Школьник спас пожилую женщину в селе Ельники. Как сообщает газета «Ельниковская трибуна», ученик девятого класса МОУ «Лицей» Вячеслав Глухов поздно вечером возвращался из спортзала, где вместе с друзьями играл в баскетбол. В темноте за магазином он услышал слабый голос, просящий о помощи. Окликнув проходившую поодаль учительницу физкультуры Н. Н. Никишову, Вячеслав сообщил о странной просьбе. Вместе с другими учениками педагог поспешила к указанному месту. Осветив фонариками телефонов предполагаемое пространство, они были шокированы. В канализационном колодце в воде, едва держась за трубу, находилась пожилая женщина.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Поняв, что одним не справиться, педагог послала ученика за помощью к сотрудникам МЧС, благо дежурная часть располагалась в двух десятках метров. На зов о помощи поспешили работники экстренной службы. Общими усилиями им удалось вызволить пожилую женщину из западни. Пострадавшая была отправлена в больницу.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Надо отдать должное школьнику, — говорит начальник ПЧ-13 А. А.Ульмов. — Будь он в наушниках, как сейчас обычно делает молодежь, трагедии избежать не удалось бы. Старушка уже обессилила и едва удерживалась. Помощь пришла вовремя.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Иногда по телевидению о нашей молодежи высказываются нелестно, — говорит директор МОУ «Лицей» В. М. Гулькин, — утверждают, что они инертны и без сострадания относятся к «седому» поколению. Я думаю, это не так. И поступок Вячеслава еще раз доказывает, что воспитание, заложенное в детстве, не проходит бесследно, у нас растет достойная смена».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости