11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии с 30 марта по 3 апреля будут работать все продовольственные магазины и магазины товаров первой необходимости

Указом Президента России Владимира Путина вся следующая неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей. Сотрудники большинства российских учреждений и предприятий, за исключением ряда непрерывно действующих организаций (в том числе аптек, медицинских организаций и т. д.) целую неделю будут находиться дома.
Однако продовольственные магазины и супермаркеты, торгующие товарами первой необходимости, работать будут, как обычно. Об этом на пресс-конференции в Пресс-центре РМ заявил Первый заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Дмитрий Иванов.

— В соответствии с Указом Владимира Путина в период с 30 марта по 3 апреля деятельность организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, не приостанавливается, — отметил Иванов. — Поэтому продовольственные магазины и продовольственные магазины, расположенные в в торговых центрах, будут работать по обычному графику и будут ориентированы на удовлетворение потребностей населения. Торговые центры не будут осуществлять деятельность, связанную с публичными мероприятиями — фитнес-клубы, центры досуга и кинотеатры.

Кроме того, Иванов заявил, что будут введены дополнительные ограничения по приостановке работы предприятий общественного питания, за исключением сферы, которая связана с дистанционным обслуживанием населения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости