1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии работает делегация депутатов Госдумы РФ

28 июня в селе Кочелаево Ковылкинского района Мордовии пройдет выездное заседание комитета Госдумы по аграрным вопросам. Проведет его председатель комитета Владимир Кашин. Заседание назначено на 16 часов, но депутаты Госдумы работают в республике уже с утра. Владимир Кашин принял участие в открытии чемпионата России по пахоте, а затем вместе с председателем Госсобрания Мордовии Владимиром Чибиркиным он посетил поселок Плодопитомнический Рузаевского района.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Здесь он осмотрел ряд социальных объектов, а именно школу, детский сад, культурно-досуговый центр. Все они построены в рамках проекта по комплексной компактной застройке поселка Плодопитомнический. Проект реализован в 2009-2013 годах. Объем финансирования — почти 150 млн рублей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Школа на 100 ученических мест построена в 2009 году. В ее строительство вложено около 60 млн рублей. Первого сентября этого года именно 100 учеников сядут за парты этой школы, которая и сейчас находится в отличном состоянии.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Ансамбль «Ивушки», который выступил перед гостями, так очаровал представителя Госудмы, что исполнителей пригласили на общее фото.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости