7.3 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

В Мордовии проводится мониторинг цен, случаев спекуляции выявлено не было

Ажиотаж вокруг гречки, риса, муки, масла и прочих, в трудные времена, по мнению многих, стратегических продуктов питания, вроде бы поутих. Народ не скупает массово и мешками эти продукты. На полках магазинов в избытке есть и крупы, и мука, и соль с сахаром.

— Сейчас в торговых точках республики создан необходимый запас продуктов, — отметил Первый заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Дмитрий Иванов. — Если на полках вы не увидите какого-либо продукта, то это нормальное явление, значит, он просто закончился. В другом магазине вы обязательно его найдете.

Кроме того, в распределительных центрах крупных сетей созданы необходимые запасы, достаточные для удовлетворения потребностей населения. «Я еще раз призываю всех относиться к ситуации спокойно. Продукты и товары в магазинах есть в достаточном количестве», — подчеркнул он.

Иванов также напомнил, что специально созданная при Министерства рабочая группа регулярно проводит мониторинг цен в ежедневном режиме. «Случаев спекулятивного проявления в Республике Мордовия выявлено не было», — сказал Иванов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости