8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии прокуроры наведут порядок в ЖКХ

Сегодня в актовом зале администрации Саранска прокуроров поздравляли с профессиональным праздником. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Госсобрания РМ В. Чибиркин, председатель Правительства РМ В. Сушков, главный федеральный инспектор по РМ М. Сезганов, руководители силовых структур.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Слаженный коллектив единомышленников, способный оперативно решать любые ответственные задачи», — так оценил работу своих подчиненных прокурор региона Александр Филимонов. В прошедшем году усилия прокуроров были направлены на защиту социальных прав граждан, на особом контроле — целевое и эффективное расходование бюджетных средств, своевременная оплата труда, здравоохранение, образование и другие ключевые направления.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

От имени Главы Мордовии представителей надзорного ведомства поздравил Владимир Сушков. Он поблагодарил прокуроров за эффективную совместную работу. Председатель Правительства подробно остановился на итогах работы в 2019 году, прежде всего, по реализации нацпроектов. В наступившем году строительство дорог и развитие социальной инфраструктуры продолжится.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Кроме того, правоохранительному блоку совместно с органами исполнительной власти предстоит «навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве» — добиться качественного предоставления услуг. Важная тема – это безопасность и здоровье детей и подростков, все, что связано с употреблением наркотиков и курительных смесей. Ну и, конечно, без внимания не останется противодействие коррупции.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Владимир Сушков говорил о сельской ипотеке, которая доступна всем желающим. Он призвал всех жителей региона, в том числе прокуроров брать кредиты по этой программе и строить жилье на селе.

Традиционно грамоты, благодарности и медали вручили десяткам лучших сотрудников.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости